А сейчас вот ехала и грызла летние охлаждающие сладости. Мне кажется, идея просто гениальная, и ее можно повторять в домашних условиях: берут пюре из фруктов, смешивают с водой и еще там чем-нибудь, замораживают небольшими кусочками-осколками...и все! Тут у меня персики, в пакетике всего 37 ккал, а в жару как десерт - более чем спасает.
На упаковке есть пометка, которая разрешает есть это на ночь, поскольку безопасно для фигуры :))) Кстати, эти замороженные штучки с 98% содержания мякоти и сока фруктов выпускает компания Kracie - та же, что знаменитое масло для очищения кожи и пенки для умывания ;) Кроме того, продаются еще замороженные целиком мандарины, куски ананасов и др.
И вот tora правильно напомнила про еще более низкокалорийный продукт из разряда "мороженых" - какигори! Это, собственно, горка натертого на терочке льда, похрустывающего как сугроб. Попробовала я ее только через 3 года жизни в Японии, уж больно странно выглядит :))
Это пушистый, не колючий лед, который сверху поливают искусственно подкрашенным сиропом, иногда добавляют пасту из адзуки. Какигори продается в таких же упаковках как мороженое, а еще в киосках делают. И даже можно купить себе домой аппарат для натирания льда, похожий на шарманку. Или на точилку для карандашей, знаете такие с ручкой!! Вот его детская версия.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →