?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

В японских магазинах, бывает, продаются такие вещи, мимо которых можно годами ходить и не замечать, а потом бац! Вчера я обнаружила такую вещь, как вареные перепелиные яйца. Они продаются упакованными просто в соленой воде. Это что-то! Вареные яйца в продаже вообще упрощают жизнь, когда надо перекусить протеинами, к тому же они продаются уже насквозь солеными, что очень удобно и вкусно. Покупать и варить перепелиные яйца я, честно говоря, не приучена, а вот вареные, видимо, часто теперь буду покупать. Вареные куриные продаются в скорлупе, в пластиковых контейнерах, а вареные пропитанные соевым соусом и перепелиные - очищенными, в рассоле.



На фото мой обед, только что употребила. Худею я тут :)

Tags:

Comments

arky_titan
Mar. 12th, 2013 04:53 am (UTC)
У варёных яиц один большой недостаток — они очень дорогие. Обычно пара варёных куриных яиц, крашеных в соевом соусе, стоит 105-130 иен, тогда как в том же магазине десяток яиц будет стоить 195-230. Варёные яйца сразу же стоят в 2.5-3 раза дороже.

А что касается перепелиных, по пищевой ценности они мало чем отличаются от куриных, разве что весят в 5-6 раз меньше. А цена за десяток вроде порядка ста иен в супермаркетах эконом-класса. Они просто прикольные внешне, как томаты черри. Но в пересчете на единицу массы продукта стоят непомерно дорого.

Как источник белка, пищевого холестерина, витаминов и всяких прочих аминокислот лучше куриных врядли что-то можно найти в магазине :)

Edited at 2013-03-12 04:54 am (UTC)
melon_panda
Mar. 12th, 2013 04:55 am (UTC)
ребенку очень удобно пропихивать перепелиные, и красиво и моттаиная меньше, тк целое куриное она не осилит ))
а вот стоят дороже да, я уж подумала, когда писала. Вареное в комбини стоит 80 иен - а десяток сырых в магазине около 200. Но не будешь же дома варить яйцо и возить его с собой на случай если пожрать захочется ))
arky_titan
Mar. 12th, 2013 04:58 am (UTC)
Я что только с собой съестное не таскаю :) На улице часто проблематично найти чего-то полезное, чтобы перекусить и были силы дальше шевелиться. Так что пакетики на защёлках мои непременные друзья теперь. Даже рюкзак попросторнее и с бОльшим количеством отсеков себе купил, чтобы не только гаджеты, книжки и одежду было куда удобно класть, но и под еду чтобы место было и всё внутри не перепутывалось ;)

Edited at 2013-03-12 05:01 am (UTC)
arky_titan
Mar. 12th, 2013 05:19 am (UTC)
Кстати, про ношение и хранение продуктов — есть очень полезные кухонные устройства, запаковывающие еду в вакуумную упаковку. Я как раз размышлял над возможностью покупки. Стоят 50-60 долларов.
m_daisy
Mar. 12th, 2013 07:59 am (UTC)
Интересно узнать из первых рук:
действительно ли "японские школьники в обязательном порядке получают на завтрак по два перепелиных яйца. Такой закон приняло правительство Японии, установив положительное влияние перепелиных яиц на умственное развитие детей" ?
Или это маркетинговая легенда?)
arky_titan
Mar. 12th, 2013 08:01 am (UTC)
На зомбирование детей :) В детском саду точно не получают :))
(Suspicious comment)
arky_titan
Mar. 12th, 2013 08:00 am (UTC)
Вопрос в том, куда вас столько магния, железа и витамина А? :) Их и так в пище достаточно. Основная ценность это высококачественный белок, холестерин и витамины, особенно Б.
m_daisy
Mar. 12th, 2013 08:09 am (UTC)
Если бы в пище их было достаточно, то, наверное, не было бы такого количества людей с анемией, пониженным иммунитетом, авитаминозами и прочими последствиями нехватки микроэлементов и витаминов в организме.
arky_titan
Mar. 12th, 2013 08:11 am (UTC)
Ну это вопрос, кто как организует своё питание и вообще какой у людей образ жизни. Перепелиные яйца тут точно не помогут повышенным содержанием витамина А (Особенно если пересчитать на их цену).

Edited at 2013-03-12 08:12 am (UTC)
m_daisy
Mar. 12th, 2013 08:30 am (UTC)
Вот именно - "это вопрос, кто как организует своё питание и вообще какой у людей образ жизни."
К чему категоричность? *это был риторический вопрос:)*
Меньше доллара за десяток - минус, но для многих он перекрывается плюсами.
arky_titan
Mar. 12th, 2013 02:24 pm (UTC)
Ну плюсов слишком мало, чтобы обосновать их включение в рацион, несмотря на значительно повышенную цену. Вот я к чему клонил. Я-то могу себе и пять баксов за 10 яиц позволить, вопрос в том, рационально это или нет. Если просто по приколу их есть, как томаты черии - другое дело - занятно выглядящее лакомство.

Latest Month

May 2019
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Tags

Page Summary

Powered by LiveJournal.com
Designed by Akiko Kurono