melon_panda (melon_panda) wrote,
melon_panda
melon_panda

Categories:
Сезон дождей, похоже, покинул нас, минимум на неделю раньше обычного, и в его последний день мы ездили в Хиду - вдохнуть лесной свежести. Это живописное место в глубине острова, и Япония тут немного отличается от приморской, в первую очередь воздухом. Еще тут производят очень высококачественную говядину, которую мы все никак не можем попробовать - успеваем вначале наесться гречневой лапши в придорожном ресторане, и потом для стейка не остается места. Очень обидно. Хотя, у нас есть своя брендовая говядина, и я думаю вряд ли она сильно отличается от хидовской.
Ресторан просто офигенный, я видела много таких мест, но это совершенно очаровательное.
В этом чайнике на углях греется гречневый чай, рядом длинная поварешка, можно наливать себе.





IMG_2555




В прошлом году мы сидели в том зале, но сейчас он закрыт - не сезон.





Мужчины работают, а еще там есть женщина, которая стоит, облокотившись о стойку, и улыбаясь наблюдает за посетителями. А в углу стоит кадушка с гречневой шелухой, с совком из пластиковой бутылки - подходи, нагребай. Люди такой шелухой набивают подушки.

Соба просто неописуемо вкусная - плотная, шероховатая. Рис с корешками, темпура, оторваться невозможно ни от чего.







Соль с зеленым чаем, для темпуры.



Потом мы пошли в лес, на водопад.
Вход на водопад как бы платный - в чаще стоит автомат с билетиками и скворечник для рекламных буклетов. Самообслуживание :))





IMG_2580

На площадке перед началом тропинки на водопад тоже самообслуживание - деревенский холодильник для кока-колы. И стоянка с клюками для тех, кому тяжело идти.

IMG_2621

IMG_2623


IMG_2613

IMG_2584

IMG_2585

IMG_2599






IMG_2603



После водопада посмотрели лавандовую поляну. Если честно, я лаванду терпеть не могу как аромат, но цветочки ничего :)




IMG_2644

IMG_2660

А еще там был магазин сельхозпродукции! Вот от него у меня чуть ли не самые яркие впечатления :) гигантские кабачки!!!! сельский чеснок, картошка и местный рис. Рис бы не брали, просто дома кончился, мы обычно берем в простом продуктовом магазине, не в туристических местах. Богатейший улов, я обожаю кабачки и могу есть их целыми днями, чем сегодня и занимаюсь.

IMG_2665

В магазине всякого местного рукотворчества заколки и игрушки из дерева, стекла и прочего меня уже не развлекают - после хоккайдского Отару все кажется повторяющимся. Но вот удивил детский конструктор, деревянный, с хелло китти. Аутентично, ооочень буржуазно - за маленький около 160 долларов!!

IMG_2670

IMG_2669



IMG_2671



Tags: путешествия по Японии, фото
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments