
Аромат вышел не так давно и венчает собой предельно роскошную линию Authent Menard. В нее еще входит один из самых дорогих в мире кремов (влияет на процесс формирования стволовых клеток), двойная тканевая маска для лица, о которой я как-то писала - она дает интересный результат на увядающей коже, лицо прямо резко свежеет и розовеет, а также овал подтягивается. Я такого эффекта на себе не увидела, а вот свекровь - да! Кроме того, сыворотка для шеи и декольте с экстрактом чуднОго гриба. Вся косметика имеет слабый аромат, который в концентрированном виде представлен в виде Authent Eau de Parfum.


Что же это за аромат? Я плохо умею описывать пирамиды и ноты, но подробное описание можно глянуть на fragrantica . Я улавливаю фиалку и флердоранж, а потом начинается что-то сугубо личное ))) В этом аромате каждый наверное почувствует что-то свое, он тихий, интимный, никак не связан ни с каким стилем жизни, одеждой, сезоном, цветом волос. Японки пишут про него, что его хорошо наносить вечером незадолго до сна, он погружает в ауру уюта и наслаждения покоем. Но при этом он не пахнет такими вещами, которые принято связывать с домашней обстановкой и релаксом - ни печенья, ни корицы, ни чая-кофе, ни лаванды в нем нет. Восточный, цветочный, держится на запястье часа 3, не распадается на простые ноты, а как бы цельной мелодией звучит и звучит, постепенно затихая.


Я даже не удивлюсь, если кто-то вспомнит маму, вдыхая этот аромат - но не косметику наших мам, а какие-то связи, разговоры, спрятанные на дне сознания моменты. Возможно, это самовнушение, а может и правда действует что-то в составе парфюма...В данном случае, вопрос не только маркетинга, так как аромат продается очень скромно, никто не рекламирует его окситоциновую магию. Menard вообще никого ни на что не уговаривает - он просто есть.

В общем, явление бесспорно интересное! Authent относится к той категории японких ароматов, которые сразу попадают в классику - им не нужно переиздаваться, привлекать внимание оригинальной рекламой с красивейшими женщинами планеты, их даже в корнере не всегда видно, они могут стоять в глубине витрины и молча ждать свою женщину с любопытным носом.
